Der Vorstand besteht aus dem

a) “Geschäftsführenden Vorstand”

Peter Medenbach

1. Vorsitzender

Tel. 06471 / 98 61-0 (tagsüber) • Mobil: 0171 / 5 17 84 12
Web: www.medenbach.de • E-Mail: p.medenbach@jv-oberlahn.de

Andreas Winterling

2. Vorsitzender

Tel.: 06472 / 73 55 • Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: a.winterling@jv-oberlahn.de

Michael Streng

1. Schriftführer

Tel. 06476 / 4198144 • E-Mail: m.streng@jv-oberlahn.de

Petra Sibus

1. Kassiererin

Tel. 06471 / 9 27 78 62 • Mobil 0151 / 50 02 56 74
E-Mail: p.sibus@jv-oberlahn.de

b) und dem „Erweiterten Vorstand“

Michael Rieb

2. Schriftführer

Tel.: 06441 / 21 01 83 • Mobil: 0175 / 1 11 40 40
E-Mail: m.rieb@jv-oberlahn.de

Burkhard Lehr

Ausschuss Schießen 1

Tel. 06471 / 62 66 22 • Mobil 0177 / 7 80 53 52
E-Mail: b.lehr@jv-oberlahn.de

Dietmar Punga

Ausschuss Schießen 2

Tel. 06471 / 4 16 83 • Mobil 0163 / 1 89 26 27
E-Mail: d.punga@jv-oberlahn.de

Oliver Schmidt

Ausschuss Jagdhunde

E-Mail: o.schmidt@jv-oberlahn.de
Mobil: 0160/2060604

Martin Erler

Ausschuss Brauchtum 1

Tel. 06479 / 7 29 • Mobil 0175 / 1 64 72 99
E-Mail: m.erler@jv-oberlahn.de

Peter Streng

Ausschuss Brauchtum 2

Tel. 06476/2917 • Mobil 0171 / 4 61 99 51
E-Mail: p.streng@jv-oberlahn.de

Antje Weber

Ausschuss Brauchtum 3

Mobil 0170 / 4 17 41 99
E-Mail: a.weber@jv-oberlahn.de

Michael Linnartz

Ausschuss Aus- und Weiterbildung

Forsthaus Kahlenberg
35794 Mengerskirchen (Winkels)
E-Mail: m.linnartz@jv-oberlahn.de

Nina Buchholz-Flor

Ausschuss Öffentlichkeitsarbeit 1

E-Mail: n.buchholz@jv-oberlahn.de

Caroline Will

Ausschuss Öffentlichkeitsarbeit 2

E-Mail: c.will@jv-oberlahn.de

Klaus Pfeiffer

Ehrenvorsitzender

Tel.: 06477 / 6 22 • Mobil: 0175 / 7 43 14 90
E-Mail: k.pfeiffer@jv-oberlahn.de

Matthias Paul

Hegegemeinschaftsleiter Weilburg 7

Tel.: 06471 / 6 14 57 oder 92 73 59 • Mobil: 0173 – 3 40 66 54
E-Mail: paul-loehnberg@t-online.de

Michael Schales

Hegegemeinschaftsleiter Runkel 8

Tel.: 06482 / 50 52 • Mobil: 0178 – 2 63 48 61
E-mail: j-mschales@t-online.de

Christian Krampecki

Hegegemeinschaftsleiter Villmar 9

Tel. 06474 / 88 16 20 • Mobil: 0171 / 6 31 96 25
E-Mail: krampecki@gmx.net

Ekkehard Frisch

Hegegemeinschaftsleiter Weilmünster 10

Mobil: 0172 – 6 58 78 93
E-Mail: ekkehard.frisch@gmx.de

Vom Kreis bestellte Funktions-Träger

Dr. med. Hans-Christoph Noack

Kreisjagdberater (Kreis, 4 J.)

Tel.: Privat 06482 / 94 19 90 • Tel.: Praxis 06482 / 50 22
E-Mail: doc.noack@t-online.de
Aufgaben des Kreisjagdberaters

Andreas Winterling

Jagdbeirat (Kreis, 5 J.)

Tel.: 06472 / 73 55 • Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: andreas.winterling@gmx.de

Klaus Pfeiffer

Jagdbeirat Stellvertreter (Kreis, 5 J.)

Tel.: 06477 / 6 22 • Mobil: 0175 / 7 43 14 90
E-Mail: k.pfeiffer@jv-oberlahn.de

Michael Schales (Hessen Forst)

Naturschutzbeirat (Kreis, 5 J.)

Tel.: 06482 / 50 52 • Mobil: 0160 – 4 71 46 63
E-Mail: michael.schales@forst.hessen.de

Jürgen Stroh (Hessen Forst)

Naturschutzbeirat Stellvertreter (Kreis, 5 J.)

Tel.: 06471 / 42 98 47 • Mobil: 0160 / 4 71 42 74
E-Mail: juergen.stroh@forst.hessen.de

error: Der Inhalt ist geschützt!